Plannings des cours de danse

Si vous ne visualisez pas les plannings ci-dessous, téléchargez les au format pdf. Plannings au format PDF
lundimardimercredijeudivendredisamedi
Petite salleGrande sallePetite salleGrande sallePetite salleGrande salleBandolPetite salleGrande sallePetite salleGrande sallePetite salleGrande salleBandol

Classique 4

Myriam
09:30 - 11:00

Jazz 2

Caroline
09:30 - 10:30
10

Méthode éducative 3C

Emmanuelle
10:00 - 11:00

Eveil

Myriam
10:15 - 11:00

Jazz 3

Caroline
10:30 - 12:00
11

Classique 1

Myriam
11:00 - 12:15

Eveil


11:15 - 12:00
12

Jazz adultes

Brigitte
12:30 - 13:30

Danse africaine
débutants

Olivia
12:30 - 13:30

Afro Moderne
Tous niveaux

Olivia
12:30 - 13:30

Jazz
Adultes

Brigitte
12:30 - 13:30

Pilates

Irène
12:30 - 13:30
13

Classique 3

Myriam
13:45 - 15:15
14

Classique 2

Myriam
14:00 - 15:15

Jazz 1

Brigitte
14:15 - 15:15
15

Eveil 2

Myriam
15:15 - 16:00

Classique 3

Myriam
15:15 - 16:45

Jazz 2

Brigitte
15:30 - 16:30
16

Disponible à la location


16:00 - 17:00

Pilates pour danseuses
11 - 16 ans

Irène
16:30 - 17:30

Pointes et Répertoire

Myriam
16:45 - 18:00
17

Danse urbaine Baby

Steffy
17:00 - 17:45

Ragga Kids
Inter

Steffy
17:00 - 18:00

Eveil

Myriam
17:00 - 17:45

Eveil

Myriam
17:15 - 18:00

Classique 3 et 4

Myriam
17:15 - 18:45

Classique 2

Mriam
17:30 - 18:30

Jazz
Inter

Brigitte
17:30 - 18:30

Classique 2

Myriam
17:30 - 18:30

Jazz 1

Caroline
17:30 - 18:30

Cours Vidéo Youtube

Logane
17:45 - 18:45

Pilates

Irène
17:45 - 18:45

Classique 2

Myriam
17:45 - 18:45
18

Classique
3 et 4

Myriam
18:00 - 19:00

Ragga Kids
8 - 12 ans

Maryline
18:00 - 19:00

Disponible à la location


18:00 - 19:30

Préparation Concours
Répertoire

Myriam
18:00 - 19:30

Préparation Concours

Myriam
18:30 - 19:30

Ragga Street
Débutants

Steffy
18:45 - 19:45

Classique 4

Myriam
18:45 - 20:00

Jazz 4
lyrical jazz contemporary et Chorégraphie

Caroline
18:45 - 20:30
19

Jazz 4
Technique, tours et sauts

Caroline
19:00 - 20:00

Street Ragga
Inter

Maryline
19:00 - 20:00

Country
Débutants/novices

Cathye
19:00 - 20:00

Tango Argentin
Débutants

Julie & Mathieu
19:00 - 20:15

Country
Inter 2

Bruno
19:00 - 20:00

Prépa Sport

Christophe
19:30 - 22:30

Bachata

Salsa Conga
19:30 - 21:30

Prépa Sport

Christophe
19:30 - 22:30

Ragga Adultes

Steffy
19:45 - 20:45
20

Jazz Adultes

Caroline
20:00 - 21:30

Kizomba

Salsa Conga Fabien
20:00 - 22:00

Country
Inter 1

Coco
20:00 - 21:00

Country
Phoenix Sun

Bruno
20:00 - 21:00

Tango Argentin
Inter 1

Julie & Mathieu
20:15 - 21:30

Clip Vidéo pro

Steffy, Manu, Maryli
20:30 - 22:30
21

Tango Argentin
Intermédiaire 2

Julie & Mathieu
21:15 - 22:30

Tango Argentin
Avancés

Julie & Mathieu
21:30 - 22:45
22
Vous désirez nous rejoindre ? Inscrivez-vous dès maintenant Inscription
Espace Dance

250 M2 dédiés à la danse ! Locaux neufs, insonorisés et équipés en système audio de dernière génération Facile d’accès (à 1Km de A50) - 140 places de parking gratuites

à La Seyne-Sur-Mer

876 chemin de la Farlède
ZAC des Playes
83500 LA SEYNE-SUR-MER

Tél. 04 98 00 03 95
Portable 06 72 65 32 18

à Bandol

Salle de danse
Stade Deferrari
83150 BANDOL

Tél. 04 98 00 03 95
Portable 06 72 65 32 18

Inscription

LA SEYNE-SUR-MER
Du lundi au vendredi
de 17h30 à 19h30

BANDOL
Tous les mercredis de 17h à 19h30
Tous les samedis de 14h à 19h30